 |
Реклама. ООО "ГК "ВЕЛУНД СТАЛЬ НН" ИНН 5262389270 Erid: 2SDnjeEQVCL
|  |
Опция «теплый пол» доказала на практике свою эффективность. За счет естественного поднятия нагретого потока от теплоносителя вверх обеспечивается практически 100% КПД и комфортная циркуляция. Различают два основных вида таких систем отопления:
- Специальные электрические спирали.
- Прокладка трубок для циркуляции жидкого теплоносителя.
Независимо от выбранного варианта обязательно выполняется стяжка теплого пола - https://at-group.by/stjazhka-teplogo-vodjanogo-pola/ с использованием цементно-песчаной смеси. Технология проведения операции имеет свои особенности в отличие от традиционной заливки бетонной «подушки». Выполняется после испытаний и проверки работоспособности уложенной на пол системы отопления.

Алгоритм действий
Заказчик изначально выбирает вид отопления. Схема укладки, подключения и технические параметры определяются на основании выполненных профессионалом расчетов. Выполнение работ, связанных с монтажом стяжки, осуществляется в следующей последовательности:
- Зачистка поверхности с устранением имеющихся дефектов – заделываются швы, трещины, возможна пропитка бетона гидроизолирующим составом.
- На высоту стяжки по периметру стен наклеивается демпфирующая полоска, укладывается утеплитель для снижения потери тепла через нижнее бетонное основание и пластиковая армирующая сетка сверху.
- Инженерно-технические обязательные условия при использовании водяной системы, укладка труб на расстоянии не менее 50 мм от стен и 120 мм друг от друга по спирали. Трубы фиксируются с армирующей сеткой пластиковыми хомутами.

Машинная, ручная заливка или засыпка заранее подготовленной полусухой смеси выполняется равномерно по времени (без перерывов) на отмеченную на демпферной ленте высоту. Направление заливки (распределения): от дальнего угла к выходу из помещения. Использование полусухой стяжки позволяет исключить протечки в процессе работ соседям снизу.
В компании "Лемад Групп" можно заказать стяжку пола и определится с условиями.

Важные условия
Система «теплый пол» предусматривает образование температурных перепадов в структуре стяжки при включении и выключении отопления. Избежать разрушений монолитности позволит точное соблюдение технологии:
- Используются качественные марки бетона и просеянный песок.
- Рассчитывается продолжительность выдержки «схватывания» (толщина 50 мм застывает 15 суток).
Во время высыхания поверхность стяжки накрывается слоем полиэтилена для поддержания нужной влажности. Исключаются сквозняки и минусовые значения температуры воздуха в помещении. Реклама. ООО "СНАБСТАЛЬ" Erid: 2SDnjdFmBBV |
|