Центральный металлический портал РФлучшие сервисы для Вашего бизнеса

ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ   ОБЪЯВЛЕНИЯ   ПРАЙСЫ   КОМПАНИИ   СТАТЬИ   РАБОТА   ФОРУМ   ГОСТы   МАРОЧНИК   КАЛЬКУЛЯТОР   БИРЖЕВЫЕ ЦЕНЫ   ВЫСТАВКИ   

Автор Тема: ”Coeur d'Alene Mines” не пострадает от национализации ”TDE” в Боливии  (Прочитано 8064 раз)

Hendehog

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
У них там это циклически происходит. Приходит к влатси чегевара, начинаются национализации и уравниловка.Их меняют пиночеты, так обратно все приватизируют. :lol:

Непонятно токо откуда у Моралеса деньги на "достойную" выплату испанцам?  :interesting:

Андрей Мастер

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
У пендосов позиция моя хата с краю. Команданте и до них доберется, просто пока еще время не настало. :gigi:

Андрей Витальевич

• Старожил
    • Просмотр профиля
У них там все электрооборудование бразильского производства, а стандарт американский (в быту 110 вольт 60 герц). Маленьких трансформаторных подстанций нет, трансформаторы подвешены прямо на столбах.

А американская добывающая компания в любом случае повторит путь испанцев. :bored:

Tokar6razr

• Постоялец
    • Просмотр профиля
У них там все электрооборудование бразильского производства, а стандарт американский (в быту 110 вольт 60 герц). Маленьких трансформаторных подстанций нет, трансформаторы подвешены прямо на столбах.

А американская добывающая компания в любом случае повторит путь испанцев. :bored:

У них там холодно только в Канаде, поэтому вся остальная Америка на 110 вольтах сидит. В России бы такое электрооборудование махом крякнуло от перепадов температур. Еще я где-то в новостях читал, что у МЧС Боливии всего 2 вертолета. В прошлом году полстраны снегом засыпало и не могли жрачку пострадавшим пастухам доставить. :(

Чайкин

• Старожил
    • Просмотр профиля
У них тама ГОЭЛРО-2 чтоли началось?  :biggrin:  Мне билет по ГОЭЛРО попался и я на четверку сдал. :thumbsup:

Пилотвертолет

• Постоялец
    • Просмотр профиля
У них там холодно только в Канаде, поэтому вся остальная Америка на 110 вольтах сидит.
110 вольт это в Южной Америке, а в США потребителям подходит 2 фазы и ноль. Между нулем и фазой 120 вольт, а между фазами 240 вольт. Компы, телевизоры и прочая маломощная фигня питаются от120 вольт, а стиралки, нагреватели и т.п. - от 240 вольт.

Transformator

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Гуглить что ли не умеете?

Боливия - 230 В 50 Гц
Бразилия - 110 В 60 Гц
США - 120 В 60 Гц
Колумбия - 110 В 60 Гц
Венесуэла - 120 В 60 Гц
Аргентина/Чили - 220 В 50 Гц
!внешняя ссылка - открыть!

shengachgyk

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Гуглить что ли не умеете?

Хотя если честно, то я уже начинаю сомневаться.

Все намного проще – просто нет строго фиксированного нарпяжения. В россии стандартом по ГОСТу 13109-97 считается 220 вольт, но допускаются отклдонения 10% туды-сюды. В итоге имеем 198-242 вольта. И частота тоже плавает в пределах 49,6-50,4 герца. Стабилизаторы все стерпят. ;) Думаю что в остальных странах такие же разбеги.

А вообщето почти вся современная электроника выпускается с блоками питания, которые сами подстраиваются под любое напряжение и частоту, которые существуют в мире. Так что например с ноутом можно не боясь ехать в любую страну.

metal79

• Старожил
    • Просмотр профиля
А вообщето почти вся современная электроника выпускается с блоками питания, которые сами подстраиваются под любое напряжение и частоту, которые существуют в мире. Так что например с ноутом можно не боясь ехать в любую страну.

Электроника да а вот холодильники, стиральные машины, кондиционеры нагреватели и тп. нет. Особенно поражает южная Америка, на однои континенте и стока всего. :)

stolar3

• Старожил
    • Просмотр профиля
 я у дяди в гараже видел старинный приёмник (нормально играт музыку) так у нево сзади можно наприжения перетыкать 110/127/220  :rotate: раньше у нас чтоле тоже много разных было?  :insane:

shengachgyk

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
я у дяди в гараже видел старинный приёмник (нормально играт музыку) так у нево сзади можно наприжения перетыкать 110/127/220  :rotate: раньше у нас чтоле тоже много разных было?  :insane:

В СССР года до 1975 в отдельных регионах было нарпяяжение 127 В, а вот зачем 110 В я не в курсе, наверно на экспорт в латинскую америку отправляли.  :)

WhiteWolf

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Китае что ли как у нас напруга?  :interesting:  Нифига себе, чего-то я ни разу не задумывался над этим.  :smile:

Prapor

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Что вы так бурно чужие напряжения обсуждаете?  :eek:  Я считаю это нас ни одним  боком не касается :ass:  Я понял одно - меньше 100 вольт не делают, потому что потери большие начинаются, а больше 300 вольт убийственно.

Transformator

• Постоялец
    • Просмотр профиля
В Папуа Новой Гвинее в городах обеспеченность электроэнергией составляет только 10%. :biggrin:  Они там ноутбуки заводные используют, как механические будильники.  :thumbsup:

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ:

запомнить  Регистрация

Металлоторговля:
Объявления
Прайсы (по торг. позициям)
Прайсы (в файлах)

Марки металлов
Калькулятор веса металла

Новости

НОВЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

11:14 Двигатель Cummins KTA50-C1600 на БелАЗ-75131 и другую технику

11:13 Электромагнит ЭМ-50 110

11:13 Муфта тормозная Warner Electric TB IM500 B5300-631-000-42 (B5300 631 000 42)

11:13 Шкаф телекоммуникационный климатический 19quot; F-1 42U с кондиционером 1.5 кВт

11:11 Преобразователь частоты 710кВт КЕВ 37.F5.A0P-B00D/H

11:11 КЭАЗ Предохранитель A155B2D0R0-9R-KEAZ-FERRAZ

11:11 КЭАЗ Изолятор высоковольтный OptiIsol ИП-421/35-01-УХЛ2, 2 шт

11:02 КЭАЗ Контактор OptiStart K3-1200A12-110AC

11:02 Машина для декорирования кондитерских изделий PAVONI CIOCOSPRITZ new

11:02 Ячейка ЯКНО 10 У1-В-ЭП-6

НОВОСТИ

26 Января 2021 17:49
Высокоскоростные обрабатывающие центры в работе (подборка видео)

27 Января 2021 17:43
Выплавка стали в Германии в 2020 году упала на 10%

27 Января 2021 16:16
Трубный завод ”Алмалыкского ГМК” успешно завершил 2020 год

27 Января 2021 15:11
Мировой выпуск глинозема в декабре вырос на 4%

27 Января 2021 14:59
”Кузбассразрезуголь” выполнил план 2020 года в полном объеме

27 Января 2021 13:30
Операционные результаты ”Группы ММК” за 4-й квартал и 12 месяцев 2020 года

НОВЫЕ СТАТЬИ

Спецтехника для разработки месторождений полезных ископаемых

Изоляция труб во Владивостоке

Изоляция труб в Хабаровске

Дома из профилированного бруса

Капот на Дэу Ланос

Основные способы и назначение модернизации станков

Аттестация сварочных технологий, оборудования и персонала

Виды и ремонт железнодорожной техники

Технологическое оборудование для АЗС

Как выбрать крепеж и метизы

Дюбель для теплоизоляции – виды и способы монтажа грибков для утеплителя

Аксессуары для ванной комнаты

Как сегодня изготавливают спиртные напитки

Комплектующие для лазерных станков

Выбираем блок питания для ПК

Алюминий литейный

Сталь конструкционная углеродистая

Сталь конструкционная низколегированная

ПАРТНЕРЫ

Рекомендуем приобрести металлопрокат в СПб от компании РДМ.

ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ   ОБЪЯВЛЕНИЯ   ПРАЙСЫ   КОМПАНИИ   СТАТЬИ   РАБОТА   ФОРУМ   ГОСТы   МАРОЧНИК   КАЛЬКУЛЯТОР   БИРЖЕВЫЕ ЦЕНЫ   ВЫСТАВКИ   

Рейтинг@Mail.ru

SMF 2.0.1 | SMF © 2011, Simple Machines

О портале : Информация и правила : Реклама : Наши контакты : Связаться : Личный кабинет

2009-2017 © Любое копирование материалов без активной ссылки на metallicheckiy-portal.ru запрещено!
Использование материалов в печатных изданиях только с разрешения администрации портала.